Итальянский дизайнер создал пуховик, наполненный гелием

Итальянский дизайнер создал пуховик, наполненный гелием

Дизайнер из Италии Эндрю Костман создал зимнюю куртку, которая наполнена гелием вместо пуха. Ее можно носить с собой, как воздушный шарик, и вешать не в гардероб, а под потолок.

Новая модель Helium-10000 обойдется в 10 тысяч долларов (730 тысяч рублей). К ней прилагается баллон с газом, так как пуховик держит гелий около двух недель. Пуховик надувается через клапан, предусмотренный в подоле.

Как пишет L’Officiel, куртки изготавливают в Японии, они доступны в шести разных расцветках с металлическим отливом: золотом, серебряном, нежно-розовом и голубом. При этом модель вышла ограниченным тиражом в 100 экземпляров.

Сам пуховик сделан из синтетических материалов – достаточно прочных и износостойких, подкладки у нее нет. «Материал гладкий и приятный на ощупь. Такое ощущение, что тебя заворачивают в сахарную вату», – цитирует «Нож» Эндрю Костмана.

Однако улететь в куртке в закат не получится – человека она не поднимет.

«Нет никакой практической пользы в том, что пуховик может летать. Это скорее артефакт, созданный для того, чтобы удивить людей и дать им понять, что можно сделать больше, если мы перешагнем через барьер традиционного мышления и посмотрим на вещи под другим углом», – приводит Buro 24/7 слова дизайнера.