Reebok представил веганские кроссовки Nano X1

Reebok представил веганские кроссовки Nano X1

Reebok расширил свою линейку экологичной обуви и выпустил веганские тренировочные кроссовки Nano X1 Vegan, созданные без использования компонентов животного происхождения. Кроссовки состоят минимум на 40% из биологического сырья и имеют сертификацию Министерства сельского хозяйства США.

Как пишет Elle, верх обуви выполнен из хлопка и ткани Tencel, получаемой из древесины эвкалипта, промежуточная подошва – из касторового масла и пеноматериала EVA, а подметка – из натурального каучука. Ключевые особенности и функциональные характеристики веганской версии не отличаются от исходной модели: легкость, комфорт, универсальность. Пара имеет лаконичный и стильный дизайн: хлопковый верх цвета экрю дополнен темно-синими и карамельными цветовыми акцентами.

«Одна из главных задач компании Reebok – создавать инновационные продукты и решения, которые помогут сохранить природные ресурсы, не жертвуя качеством. Ставя во главу угла интересы наших покупателей, мы не забываем и о нашей планете. Такие продукты, как Nano X1 Vegan, — это небольшие, но важные шаги, которые мы предпринимаем для достижения наших смелых амбиций в области устойчивого развития бренда», – приводит Wonderzine слова Тала Шорта, старшего менеджера по продуктам Reebok.

Кроссовки можно приобрести на сайте бренда.