Dior создал капсульную коллекцию экипировки для видеоигры Gran Turismo 7

Dior создал капсульную коллекцию экипировки для видеоигры Gran Turismo 7

Креативный директор мужской линии Dior Homme Ким Джонс разработал капсульную коллекцию виртуальной одежды для популярной компьютерной игры Gran Turismo 7, сообщает WWD. Это первый опыт сотрудничества модного дома с игровой индустрией.

В серию войдут так называемые скины — виртуальные образы, которые игроки используют для изменения внешнего вида своего аватара или цифровых объектов, а также кастомизированный винтажный автомобиль для игры.

«Подобный диалог между Dior и миром видеоигр — новый способ расширить границы творчества и воображения», — прокомментировал инициативу Ким Джонс. Проект является продолжением глобальной концепции развития креативных индустрий, подразумевающей параллельное существование метавселенной и стирание традиционных границ между роскошью и развлечениями.

Комплект экипировки включает в себя желтый комбинезон с серой отделкой, перчатки в тон, ботинки Diurizone в обновленном дизайне и сине-серый шлем. В оформление интегрированы фирменный мотив Dior Oblique, а также инициалы CD Diamond и надпись «Christian Dior Atelier Avenue Montaigne» на нашивке.

На винтажном итальянском спорткаре De Tomaso Mangusta красуется номер 47, отсылающий к знаковому для модного дома 1947 году, когда Кристиан Диор представил свой дебютный показ и силуэт New Look.

Gran Turismo 7 — компьютерная игра в жанре гоночного симулятора, является восьмой основной игрой в серии игр Gran Turismo. Разработкой игры занимается японская студия Polyphony Digital. Согласно отчету индийской аналитической и консалтинговой компании Mordor Intelligence, в 2021 году игровой рынок оценивался в 198,4 млрд долларов. Ожидается, что к 2027 году он достигнет 340 млрд, а совокупный годовой темп роста составит 9% в период с 2022 по 2027 год.