Tom Ford выпустил новую модель часов из океанического пластика

Tom Ford выпустил новую модель часов из океанического пластика

Свои первые часы из переработанного пластика Том Форд представил в 2020 году. Это была модель Tom Ford 002 Ocean Plastic Watch – премиум-модель, сделанная из пластика, выловленного в мировом океане. Кроме того, часы упакованы в перерабатываемую упаковку.

В этом году дизайнер дополнил коллекцию Ocean Plastic Timepieces новой моделью Tom Ford 002 Ocean Plastic Watch. Это водонепроницаемые часы со стильным дизайном: сорокамиллиметровый круглый корпус и черная задняя крышка выполнены из нержавеющей стали, а корпус и браслет полностью сделаны из океанического пластика. Фирменный плетеный ремешок тоже сделан из океанического пластика. Модель представлена в черном и белом цветах.

Часы делают в Швейцарии и вся цепочка их производства абсолютно прозрачна и углеродно-нейтральна, то есть суммарное количество выбросов равно нулю. Необходимая энергия поступает от солнечных батарей.

«Мне нравится, что, производя эти часы, мы помогаем очистить океан, а также постоянно предотвращаем попадание в него большего количества отходов», — рассказал Том Форд.

Запуская серию первых эко-часов, дизайнер заявил, что не собирается останавливаться на одной модели и планирует продолжить работу с океаническим пластиком. И через два года представил новую модель, на этот раз с прямоугольным циферблатом. Она также доступна в черном и белом цвете.