Diesel воссоздал старейшую джинсовую ткань в истории

Diesel воссоздал старейшую джинсовую ткань в истории

Diesel воссоздал самую старую известную джинсовую ткань в истории. Это деним, который производили в Генуе в 1760–1780 годах, – бриджи из него носили горожане и портовые рабочие. Как пишет Buro 24/7, готовый продукт представили на саммите Genova Jeans, на который собрались крупнейшие производители денима со всей Италии и соседних стран.

Для создания аутентичного генуэзского денима команда Diesel использовала старинные технологии и текстильные волокна ручной работы, которые существовали практически 300 лет назад. Джинсы из уникальной ткани так же сшили по историческим лекалам.

Укороченные брюки показали в виде исторической реконструкции полного костюма XVIII века. Своим экспонатом компания Diesel предложила отпраздновать историю и традиции итальянских производителей джинсов. Творение лейбла получило сертификат от специалиста по искусству, текстилю и истории костюма Марзии Катальди Галло, отмечает Inc-news.

Ранее Diesel также обращались к собственным архивам изделий из денима и выпустили коллекцию по их мотивам, а еще поработали со старыми тканями, которые хранились на складах.