Bvlgari создали уникальный парфюмерный флакон из муранского стекла, розового золота и самоцветов

Bvlgari создали уникальный парфюмерный флакон из муранского стекла, розового золота и самоцветов

Bvlgari Parfums представили единственный в мире парфюмерный флакон L’Opera Grandiosa, вдохновленный высоким ювелирным искусством и традиционным венецианским мастерством изготовления стекла.

Аромат был создан известным мастером-парфюмером Даниэлой Андриер. BvlgariLe Gemme Imperiali Desiria – парфюмерная вода с запахом магнолии и лепестков роз. Обольстительный аккорд мускусных нот подчеркивает неотразимый и роскошный характер аромата, пишет Elle.

Его драгоценный флакон изготовлен вручную из стекла от всемирно известного производителя Fornace Mian с венецианского острова Мурано и обильно украшен золотом и самоцветами опытными мастерами ателье ювелирного искусства Bvlgari в Риме.

Крышка флакона состоит из сферического малахитового колпачка весом 2,485 карата и ожерелья из 18-каратного розового золота, рубеллитов весом 5,39 карата, аметистов весом 4,86 карата и цитринов весом 4,56 карата. Логотип Bvlgari, который выгравирован на горлышке бутылки, обрамлен двумя алмазами бриллиантовой огранки. На создание одного драгоценного флакона требуется более 250 часов работы мастера, отмечает The Blueprint.

Аромат будет эксклюзивно представлен в парижском торговом центре La Samaritaine.