Bvlgari представил иммерсивную инсталляцию, вдохновленную природой

Bvlgari представил иммерсивную инсталляцию, вдохновленную природой

Bvlgari открыл на миланской площади Дуомо интерактивную инсталляцию Serpenti Metamorphosis, которая была создана медиахудожником и режиссером Рефиком Анадолом. Он вдохновлялся природными метаморфозами и одним из главных символов ювелирного дома – змеей, пишет Buro 24/7.

Для инсталляции Анадол отобрал более 200 миллионов изображений природы и 160 миллионов изображений цветов. Искусственный интеллект обработал их, превратив в масштабное иммерсивное произведение. В результате материализовалась завораживающая динамическая картина альтернативной реальности, которая имитирует природные текстуры и даже ароматы. Ее дополняет аромат Rainforest Serpenti, разработанный парфюмером Софи Лаббе с использованием нейросети.

«Метаморфозы являются частью ДНК Bvlgari так же, как и в искусстве Рефика. Мы разделяем общее представление о природе: красочная, яркая и изобильная. Мы, так же, как и он, находимся в поиске красоты, что прогрессирует во времени и пространстве в непрерывном процессе изменения и перерождения», – приводит Buro 24/7 слова генерального директора Bvlgari Жан-Кристофа Бабена.

Для демонстрации Serpenti Metamorphosis на Piazza del Duomo возвели зеркальный павильон. Его стены отражают своды галереи Витторио Эмануэле, палаццо и фасад кафедрального собора. Внутреннее помещение за зеркальной дверью отдано под иммерсивную инсталляцию.

«Метаморфоза Серпенти» открыта в Милане для публики до 31 октября, а после начнет путешествие по миру, которое завершится преобразованием в мультисенсорное и мультимерное произведение искусства NFT (Non-Fungible Token) для выставления на аукцион. В рамках благотворительных обязательств Дома который является партнером организации Save the Children с 2009 года, вырученные средства будут переданы для пожертвований, пишет InStyle.