СДЭК выпустил дождевики из переработанной упаковки от посылок

СДЭК выпустил дождевики из переработанной упаковки от посылок

Оператор экспресс-доставки документов и грузов СДЭК выпустил лимитированную коллекцию дождевиков совместно с брендом 99recycle, производителем аксессуаров, мерча и интерьерной продукции из вторичного сырья, пишет Fashion Network.

Каждый дождевик изготовлена из 7-0 конвертов, когда-то отправленных через СДЭК. Всего для создания коллекции на ресайклинг отправили около 50 кг упаковки. Команда 99recycle подвергла пакеты и пленку для изделия температурному воздействию и переплавила их в материал с другими свойствами. Фирменный зеленый цвет в дизайне обыграли принтом в стиле «хаки».

«Нам очень близок подход команды 99recycle: сейчас мы думаем, как можем уменьшить количество упаковки и свой углеродный след так, чтобы при этом не навредить бизнесу», – приводит PROfashion слова PR-директора СДЭКа Анны Иоспы.

Дождевики – первый эко-эксперимент логистической компании. По словам технолога СДЭКа Елены Барвинской, в ближайшее время оператор планирует запустить потоковую переработку пластика от посылок, а сейчас проводит тестирование подрядчиков.

Также до конца октября компания вложит 5 дождевиков в несколько случайных посылок, место назначения которых – самые дождливые города России. В этот список входят Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Уфа, Красноярск и Нижний Новгород.