Colmar представил капсулу из переработанных материалов

Colmar представил капсулу из переработанных материалов

Премиальный итальянский бренд по производству спортивной экипировки и функциональной уличной одежды Colmar представил экологичную коллекцию из переработанных материалов.

Капсула представлена в рамках проекта Сolmar A.G.E. (Advanced Garment Exploration) – это специальная инициатива бренда, которая дает приглашенным дизайнерам возможность по-новому взглянуть на технологические достижения и философию марки, пишет Fashion United. За три года существования проекта бренд выпустил коллаборации с основателем Hood By Air Шейном Оливером и креативным директором White Mountaineering Йосуке Аизава.

В сезоне осень 2021/22 экокапсулу из переработанных материалов для Colmar создал иранский дизайнер и арт-директор Мортеза Васеги, наиболее известный благодаря своим издательским проектам Recens Paper и Wallet. Tuj uлавной идеей для проекта с Colmar стало глобальное сосуществование человека и природы. Ключевая деталь моделей – принт с изображением горных вершин Кортина-д’Ампеццо – отсылает к спортивному наследию бренда. Мортеза Васеги представил архивное наследие почти столетней марки в современном прочтении.

В капсулу вошли 18 унисекс-моделей с водоотталкивающей обработкой: технологичные пуховики без натурального пуха, худи, футболки, юбки и аксессуары, отмечает PROfashion. Все вещи выполнены из переработанных материалов, в моделях не используется натуральный пух. Экокапсула Colmar уже доступна в фирменных магазинах бренда.