Van Cleef & Arpels запускает онлайн-лекции о ювелирном искусстве

Van Cleef & Arpels запускает онлайн-лекции о ювелирном искусстве

Van Cleef & Arpels запускает цикл онлайн-лекций от сотрудников парижской Школы высокого ювелирного искусства (L’École des Arts Joailliers). Их выступления будут посвящены главным источникам вдохновения ювелирного Дома: любви, танцу и флоре.

Так, слушатели лекции «Секреты сентиментальных украшений» узнают историю того, как люди разных эпох выражали свои чувства через драгоценные предметы, какие тайные смыслы, послания и романтические истории могут заключать в себе ювелирные творения и что такое «секретный язык любви», пишет Vogue UA.

Следующая лекция «Танцующие украшения» будет посвящена истории создания знаменитых брошей-балерин Van Cleef & Arpels – на ней специалисты L’École des Arts Joailliers постараются провести параллель между двумя мирами – ювелирным и балетным. Наконец, на третьей лекции, «Тайный язык цветов», историки ювелирного искусства раскроют символические значения цветов и трав: от пиона и хризантемы до банана и папируса.

Все три лекции пройдут на английском языке с синхронным переводом на русский в онлайн-формате. Присоединиться к трансляциям можно зарегистрировавшись по ссылкам:

9 октября: «Секреты сентиментальных украшений».

11 октября: «Танцующие украшения».

13 октября: «Тайный язык цветов».