Vans показал кеды из экологичных и устойчивых материалов

Vans показал кеды из экологичных и устойчивых материалов

Бренд обуви и спортивной одежды Vans представил коллекцию Eco Theory, которая посвящена устойчивому развитию. В капсуле дизайнеры попытались объединить узнаваемую эстетику марки с ответственным отношением к окружающей среде.

В коллекцию вошли эковерсии классических моделей Vans: Authentic, Slip-On и Style 36. Верх кед изготовлен из органического хлопка, окрашенного красителями на водной основе. Подошва создана из натурального каучука, который получен на лесных фермах, соответствующих стандартам ответственного производства – такой подход помогает минимизировать ущерб экосистеме. Шнурки обуви сделаны из волокон джута, покрытие стельки – из натуральной пробки, при производстве используется клей на водной основе.

Палитру коллекции составили небесно-голубой, белый и черный цвета. Есть два варианта в клетку – бело-бежевую и бело-персиковую.

«В будущем устойчивое развитие должно оставаться в центре внимания Vans. Это фантастический момент, чтобы занять нишу и поспособствовать более экологичным способам производства», – приводит сайт газеты «Гри Сити» слова серфера Дейна Гудаускаса, принимавшего участие в запуске коллекции.

Приобрести коллекцию Eco Theory можно в официальных магазинах бренда, у партнеров и на сайте Vans.