В России запустили новое мобильное приложение IKEA

В России запустили новое мобильное приложение IKEA

IKEA представила новое мобильное приложение для российского рынка, которое позволяет покупателям не только проверить наличие товаров в выбранном физическом магазине, но и совершить покупку онлайн прямо с мобильного устройства. Новое приложение пришло на замену IKEA Store и уже доступно для бесплатной загрузки в App Store и Google Play, пишет iXBT.com.

Приложение позволит оформить онлайн-заказ с доставкой до дома, пункта выдачи или с опцией самовывоза из магазина. Совершить покупку в приложении смогут даже незарегистрированные пользователи, а для членов клуба IKEA Family появится возможность привязать свою карту к личному кабинету – так она всегда будет под рукой.

Кроме того, на главной странице IKEA App собрано большое количество идей для дома, а в каталоге представлен аналогичный сайту ассортимент товаров с полной информацией в описании. Зарегистрированные пользователи смогут добавлять товары в список избранных и синхронизировать их между устройствами. В процессе работы приложение также подстраивается под предпочтения покупателя и предлагает персонализированные рекомендации, рассказывает New Retail.

Большое внимание компания уделила защите персональных данных. В личном кабинете пользователь сам сможет разрешить или запретить передачу истории просмотров. Запуск нового мобильного приложения станет первым этапом инициативы IKEA «Этика данных», основной идеей которой является повышение доверия к компании за счет полного контроля своих данных со стороны покупателя, добавляет Fashion Network.