H&M показал безопасные методы окрашивания в коллекции Colour Story

H&M показал безопасные методы окрашивания в коллекции Colour Story

H&M представил новую коллекцию Colour Story, созданную с применением устойчивых методов окрашивания текстиля. Это уже второй дроп бренда в рамках экологичной серии Innovation Stories. Первая коллекция – Science Story – была посвящена уникальным разработкам экологичного текстиля, пишет PROfashion.

В капсулу вошли укороченная рубашка с декоративными завязками, юбка с цифровыми принтами, платье с капюшоном, худи в стиле пончо и многое другое. Среди аксессуаров можно найти серьги-кольца из переработанного стекла и сандалии на массивной подошве из гибкой пены Bloom, производящейся из биомассы водорослей. В цветовой палитре коллекции преобладают оттенки апельсина, индиго и зелёного шалфея.

Как отмечает Buro 24/7, для создания вещей использовались передовые методы окрашивания: биотехнология, пигменты на основе растений и замкнутые системы, которые оказывают меньшее воздействие на окружающую среду и создают необычные цветовые сочетания.

«Мы постоянно стремимся создавать элегантные вещи из более экологичных материалов с применением устойчивых технологий. В этой коллекции наши передовые разработки сочетаются с революционными процессами окрашивания – всё ради положительных изменений, будь то снижение потребления воды или реформирование производства», – приводит Wonderzine слова Анн-Софи Йоханссон, креативного консультанта H&M.

Innovation Stories – это лаборатория устойчивого развития H&M, в рамках которой шведский ретейлер разрабатывает экологичные технологии производства одежды для их последующего внедрения на более масштабном уровне. Программа Innovation Stories была запущена в 2021 году с целью дальнейшего развития компании в сфере экологии. Проект направлен на работу с учеными и новейшими разработками и демонстрирует активный вклад бренда в устойчивое развитие моды.