AliExpress Россия запустила собственное мобильное приложение

AliExpress Россия запустила собственное мобильное приложение

Команда AliExpress Россия запустила собственное мобильное приложение, которое будет доступно для пользователей России и стран СНГ. Появление у регионального отделения крупнейшего интернет-магазина собственного приложения – это уникальный случай, сказано в сообщении онлайн-ретейлера.

Приложение создано российской командой разработчиков, которые присоединились к компании с момента создания совместного предприятия AliExpress Россия («Мегафон», Mail.ru Group, «Российский фонд прямых инвестиций» (РФПИ) и Alibaba Group).

«Главной задачей, над которой мы начали работать сразу после создания российской IT-команды, стала локализация продукта. Нам необходимо было создать инфраструктуру для локальной разработки и переноса основных функций на собственную платформу. Запустив новое локальное приложение, мы сделали первый шаг, за которым последует ряд улучшений и новых уникальных функций не только для покупателей, но и для продавцов», – приводит Sostav.ru слова вице-президента по мобильному продукту AliExpress Россия Александра Алексеева.

В приложение добавят все 140 млн товаров от китайских и локальных поставщиков на площадке. Российские пользователи уже могут оценить адаптированную версию главной страницы AliExpress и новый процесс авторизации. Скоро появятся динамическое отображение товаров при поиске, удобная корзина и обновлённый список заказов, расширенные карточки товаров, личный кабинет и новая версия «Журнала AliExpress» c гидом по шопингу. Кроме того, в приложение добавили сторис от продавцов с важными обновлениями и акциями, пишет Rusbase.

По заявлениям компании, отдельное приложение позволяет вести разработку и обновлять платформу без привязки к глобальным процессам AliExpress благодаря специально развернутой локальной инфраструктуре.

Приложение уже можно скачать в App Store и Google Play.