Under Armour представил «умную» одежду для тренировок в жаркую погоду

Under Armour представил «умную» одежду для тренировок в жаркую погоду

Эксперты бренда высокотехнологичной спортивной экипировки Under Armour разработали «умную» ткань Iso-Chill для тренировок в жаркую погоду.

Материал состоит из сплющенных акриловых волокон и покрытия на основе диоксида титана. Такая спортивная одежда будет непрерывно отводить тепло, вызывая у человека приятное ощущение прохлады. Причем даже на ощупь она будет напоминать нечто прохладное, пишет портал «Хайтек».

Тестирование продуктов показало, что, тренируясь в Iso-Chill, спортсмены достигают максимального потребления кислорода и теряют выносливость на 7-12% медленнее чем в обычной экипировке.

Как отмечает Intermoda.ru, среди профессиональных спортсменов, выбирающих для тренировок технологию Iso-Chill оказались двукратная олимпийская чемпионка по тхэквондо Джейд Джонс и олимпийский чемпион по боксу Энтони Джошуа. Экипировку с технологией Iso-Chill можной найти на сайтах официальных партнеров Under Armour в России – Lamoda, SportPoint и RunLab.

При этом в Under Armour подчеркивают, что из Iso-Chill можно делать не только спортивную форму, но и обычную мужскую и женскую одежду. Футболка с компрессионным эффектом и без создающих раздражения швов, леггинсы с лазерной перфорацией и укороченный топ с воздухопроницаемыми вставками – все это технологичная одежда, подходящая для занятий спортом в помещении и для тренировок на открытом воздухе. Создают из Iso-Chill и маски, которые не обязательно носить только во время тренировок. Они также отводят тепло, исключают эффект потливости и сырости.

Материал Iso-Chill легко стирается. При этом исследование, опубликованное в Environmental Science & Technology, доказало, что несмотря на частые циклы стирки, соединение диоксида титана устойчиво к вымыванию, а значит, безопасно как для природы, так и для человека. Также маска покрыта антибактериальным слоем и обеспечивает плотное прилегание, это позволяет носить очки без запотевания.