Under Armour и Virgin Galactic создали коллекцию технологичной одежды

Under Armour и Virgin Galactic создали коллекцию технологичной одежды

Спортивный бренд Under Armour и компания Virgin Galactic выпустили коллекцию спортивной одежды, посвящённую недавнему суборбитальному полёту Ричарда Брэнсона. Представленные в ней вещи повторяют дизайн формы для космолета SpaceShipTwo, пишет Buro 24/7.

В вышедшую лимитированным тиражом капсулу вошли футболки, свитшоты, худи, леггинсы и легкая куртка с множеством карманов. Часть вещей изготовлена из инновационной ткани UA Rush, которая разработана для интенсивных физических нагрузок.

Ещё одна технология, которая использовалась при производстве коллекции, называется UA Recover – она возвращает выработанную во время тренировок энергию и перерабатывает ее в инфракрасную. Возвращаясь в тело спортсмена, эта энергия способствует улучшению кровообращения, повышает концентрацию кислорода и восстанавливает силы, отмечает New Retail.

Коллекцию Under Armour, созданную в партнерстве с Virgin Galactic, можно приобрести на сайте UA.co.uk и в ряде фирменных магазинах бренда UA в Европе.

Это не первое сотрудничество двух компаний: в 2019 году Under Armour и Virgin Galactic представили новое поколение космических скафандров с акцентом на функциональность и комфорт. Прошлым летом компании модернизировали сидения в салоне первого космоплана серии SpaceShipTwo под названием VSS Unity, сделав их более практичными, удобными и безопасными.

Первый суборбитальный полет Virgin Galactic в космос в составе шести человек, в том числе 70-летнего основателя компании Ричарда Брэнсона, стал мировым событием. Космический корабль SpaceShipTwo планирует запуск коммерческих рейсов уже в 2022 году, а возможность полета забронировали уже 600 человек, пишет AdIndex.