Louis Vuitton выпустил унисекс-кроссовки из переработанных материалов

Louis Vuitton выпустил унисекс-кроссовки из переработанных материалов

В рамках реализации своей стратегии по устойчивому развитию французский модный Дом Louis Vuitton представил свои первые унисекс-кроссовки с экологическим дизайном.

Модель Charlie изготовлена на 90% из экологически чистых материалов. Верх состоит из гладкого и зернистого синтетического материала, изготовленного из переработанного полиэстера и и Biopolioli, пластика на кукурузной основе, а подошва – из переработанной резины. Нашивка на язычке, задняя часть обуви и логотип LV выполнены из регенерированного нейлона Econyl, созданного из отходов нейлона, таких как обрезки ткани и промышленный пластик, пишет онлайн-журнал WomFire.

При работе над кроссовками команда французского бренда проанализировала жизненный цикл пяти пар мужской обуви. На основе результатов исследований была разработана тестовая модель в рамках перехода на экологическое проектирование в масштабах всей компании.

«Это позволило нам определить рычаги снижения воздействия нашей обуви на окружающую среду, и модель Charlie является результатом проделанной научно-технической работы», – приводит PROfashion слова глобального руководителя отдела развития Louis Vuitton Кристель Капдупуй.

Унисекс-кроссовки из лимитированной коллекции будут представлены в двух вариантах: низкие классические или высокие.