Swatch выпустили часы Big Bold из биокерамики

Swatch выпустили часы Big Bold из биокерамики

Всего несколько месяцев назад Swatch запустил первые часы из природных материалов, а теперь представил свою последнюю разработку – сочетание керамики и биопластика в линии Next.

Биокерамика на две трети состоит из керамики, на одну треть – из биопластика и соединяет в себе лучшие качества обоих материалов. Прочная и одновременно шелковая на ощупь, она нашла свое применение в новой модели Big Bold в корпусе диаметром 47 мм, пишет Esquire.

Компания предлагает покупателям пять цветов на выбор: классические черный и белый, ультрамодный серый, небесно-голубой и пастельно-розовый. Благодаря фирменному открытому механизму Swatch, часы Big Bold позволяют владельцу получать удовольствие одновременно и от инновационного материала, и от современного дизайна циферблата, отмечает «Коммерсантъ». Ремешок, стекло циферблата и тренчик выполнены из биопластика, а архитектура частично скелетонизированного циферблата позволяет наблюдать за работой механизма.

По информации Buro 24/7, стоимость часов Big Bold из биокерамики – 9 970 рублей.

Расширять границы, когда речь идет о дизайне, новых материалах или технологиях, – составляющая ДНК Swatch. Бренд обещает, что к концу 2021 года все основные линейки продуктов Swatch будут выпущены на базе биокерамики.