Спрос на хайтек-одежду и аксессуары с подогревом вырос в полтора раза

Спрос на хайтек-одежду и аксессуары с подогревом вырос в полтора раза

Аналитики «AliExpress Россия» в ходе исследования выяснили, что в августе спрос на хайтек-одежду и аксессуары с подогревом увеличился в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Как считают эксперты, это связано с ранним похолоданием и возросшим интересом россиян к технологичной тёплой одежде, пишет Retail.ru.

Чаще всего в этом году покупатели выбирают особые походные куртки и жилеты с инфракрасным обогревом. Такие товары заряжаются от внешнего источника питания через USB-разъем. В среднем они могут работать от одной зарядки до 8 часов и снабжены 5–11 нагревательными колодками. За такие куртки и жилеты с подогревом пользователи готовы заплатить от 700 до 2,5 тысячи рублей.

По данным AliExpress Россия, по сравнению с прошлым августом также вырос спрос на комплекты обогревателей для одежды. Это износостойкие нагревательные колодки, которые подойдут для зимних курток, жилетов и свитеров. Такие комплекты позволяют нагревать одежду от 30 до 50 градусов. В 1,6 раза вырос оборот продаж стелек и носков с подогревом. Пользователи выбирают турмалиновые самонагревающиеся носки, носки с электрическим подогревом, которые работают от батареек, и стельки с питанием от внешнего аккумулятора. Популярный набор из восьми колодок обойдется в 800 рублей.

На четверть по сравнению с прошлым августом вырос спрос на перчатки с подогревом. Такие перчатки подходят для зимних видов спорта или катания на мотоцикле. Они подходят для зимних видов спорта или катания на мотоцикле. Чаще всего покупатели выбирают сенсорные водонепроницаемые перчатки из нейлона, которые работают от батареек. Цена вещей составляет от 500 до 1,6 тысячи рублей.