Shima Seiki разрабатывает технологию 3D-проектирования бесшовного трикотажа

Shima Seiki разрабатывает технологию 3D-проектирования бесшовного трикотажа

Гонконгская Cobalt Fashion, производящая трикотаж, объединилась с известным японским производителем вязального оборудования Shima Seiki, чтобы изменить принципы производства современного трикотажа. Об этом пишет PROfashion.

Благодаря созданию виртуальных сэмплов по технологии 3D-проектирования бесшовных изделий WHOLEGARMENT, время производства готовых изделий значительно сокращается. Кроме того, система позволяет сделать предприятие более устойчивым, поскольку избавляет от вязания лишних образцов и приводит к сокращению производственного цикла.

 «Технологии лежат в основе всего, что мы делаем. И мы работаем с единомышленниками, такими как Shima Seiki, чтобы постоянно переосмысливать трикотажную промышленность, – рассказал Роджер Чан, главный операционный директор Cobalt Knitwear. – Бренды одежды очень стараются сократить время разработки продукта и попытаться ускорить его выход на рынок с помощью цифровых решений. Наша цель – создать цифровую экосистему, которая автоматизирует цепочку поставок от творческого этапа до результата».

Чан заметил, что традиционная разработка и дальнейшая селекция образцов отнимает две-три недели, но с помощью технологий Shima Seiki можно создать виртуальный сэмпл всего за 24 часа, что снижает стоимость физического образца, а также сокращает потребление рабочей силы, энергии и воды. В число клиентов компании Cobalt Fashion входят различные бренды и ритейлеры готовой одежды из США, Европы и Азии.

WHOLEGARMENT – это первый в мире трикотаж без швов, который создает в 3D. Революционный трикотаж Shima Seiki WHOLEGARMENT производится в виде единого целого, трехмерного, непосредственно на вязальной машине. Следовательно, это не требует дорогостоящего, трудоемкого труда после изготовления, поскольку в нем реализован совершенно новый вид трикотажной одежды, который в противном случае потребовал бы высококвалифицированного швейного труда или даже был бы слишком сложным для шитья.