Prada и adidas выпустят коллекцию из восстановленного нейлона

Prada и adidas выпустят коллекцию из восстановленного нейлона

adidas и Prada представляют новую главу своего продолжающегося сотрудничества. Оба бренда заявляют о своей приверженности принципам устойчивого развития, обращаясь к двум своим иконам: кроссовкам adidas Originals Forum и ткани Prada Re-Nylon, пишет Fashion United.

Специальный материал, разработанный Prada, позиционируется как «следующий шаг в технологии текстиля и экологически устойчивой роскоши». Это восстановленный нейлон, который получают в процессе переработки и очистки собранного в океане пластика, рыболовных сетей, текстильных волокон и прочих отходов.

Впервые за время сотрудничества брендов эта коллекция включает в себя одежду, аксессуары и сумки, а также изысканные версии кроссовок adidas Forum High и Low. Черно-белые изделия украшены фирменным треугольным логотипом Prada и классическими тремя полосками adidas, отмечает Buro 24/7.

Каждое изделие было произведено в Италии компанией Prada и изготовлено с использованием переработанного нейлона (Re-Nylon).

Коллекция adidas for Prada Re-Nylon будет доступна по всему миру с 13 января 2022 года в магазинах Prada, на prada.com и adidas.com/prada.