Samsonite выпустил чемоданы из пластиковых бутылок и баночек из-под йогурта

Samsonite выпустил чемоданы из пластиковых бутылок и баночек из-под йогурта

В честь Дня Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля, бренд Samsonite представил новую эко-коллекцию багажа Magnum Eco.

Как пишет AdWillad.com, твердая верхняя оболочка чемоданов с маркировкой Recyclex изготовлена из переработанного полипропилена, полученного из бывших в употреблении стаканчиков для йогурта. При этом для производства подкладки была использована переработанная ткань, полученная из ПЭТ (полиэтилентерефталата, из которого делают пластиковые бутылки).

Чемоданы представлены в четырех размерах и в пяти расцветках, вдохновленных красками природы: голубой Ice Blue, ярко-оранжевой Maple Orange, изумрудно-зеленой Forest Green, темно-синей Midnight Blue и серовато-черной Graphite.

По оценкам Samsonite, для создания самого большого чемодана нужно перерабатывать до 483 стаканчиков из-под йогурта и 14 пластиковых бутылок.

«За 110 лет фундаментальные ценности Samsonite, в том числе уважение к людям, планете и окружающей среде, остались неизменными. Несмотря на то, что компания на протяжении многих лет уделяла особое внимание устойчивости, Magnum Eco является доказательством нашего стремления к скорейшему внедрению экологически безопасных методов ведения бизнеса в глобальном масштабе», – приводит Buro 24/7 слова генерального директора Samsonite International Кайла Гендро.

Розничная цена предметов багажа составит от 169 до 209 евро в зависимости от размера чемодана.