Reebok и Story mfg. выпустили обувь из смесового льна

Reebok и Story mfg. выпустили обувь из смесового льна

Reebok и молодой британский бренд Story mfg. объединились для создания коллекции спортивной обуви в outdoor-эстетике, сообщает «Афиша Daily». В нее вошли две модели: кроссовки Club C и сандалии Beatnik, верх которых собран из неокрашенного смесового льна.

Club C предназначены для прогулок на природе, а Beatnik вообще напоминают обувь для кемпинга. Сходство неслучайно – обе пары вдохновлена активным отдыхом, к тому же, они веганские – в их основе только материалы растительного происхождения.

По словам создателей коллекции, эти модели как никогда близки к природе, пишет Buro 24/7. Как рассказал сооснователь Story mfg., Саид Аль-Рубей, их проект появился из любви к прогулкам на открытом воздухе, которые вдохновляют дизайнера и его жену.

Reebok Club C и Beatnik отражают лаконичную эстетику бренда благодаря чистому силуэту и минималистичной конструкции моделей. Модель Club C вдохновлены классическим дизайном культовых кроссовок Reebok, ее верх сделан из неокрашенного смесового льна и украшен вышитым фирменным логотипом Story mfg. в форме символа мира. Аналогично выглядят и Beatnik, отличаются они съемным задником, который дает возможность носить пару как шлепанцы, и отсутствием верхнего ремешка, от которого отказались, чтобы сократить использование пластика, пишет Собака.ru.

Коллекция Reebok x Story mfg. будет доступна в унисекс-размерах на сайте Reebok и в избранных магазинах бренда с 6 февраля.