Праздничная коллекция Valentino появилась в игре-симуляторе Drest

Праздничная коллекция Valentino появилась в игре-симуляторе Drest

Итальянский модный Дом Valentino начал сотрудничать с игрой Drest. Drest предоставляет возможность попробовать себя в роли стилиста и собрать бесконечное количество образов с использованием аватара и цифровой одежды. Приложение было запущено в 2019 году. Игру придумала Люси Йоманс, основательница журнала Porter и бывший главный редактор британского Harper’s Bazaar. Йоманс разработала приложение совместно с онлайн-платформой Farfetch, пишет Burda Style. Теперь внутриигровом пространстве появятся образы от Valentino.

В рамках коллаборации бренд организовал эксклюзивную «фотосессию» через приложение, позволяя игрокам стилизовать внутриигровой аватар по своему вкусу. Пользователям также предлагается стилизовать образ для вечеринки, используя обувь Valentino Roman Stud.

Другое задание для игроков заключается в создании мудборда под названием «Римские каникулы», где пользователям предлагается изготовить сезонные праздничные образы с изображением сумки Roman Stud дома. По завершении двух испытаний участников награждают виртуальной подарочной коробкой Valentino, отмечает PROfashion.

Valentino Part Collection доступна сейчас для покупки как в виртуальном воплощении, так и в реальной рознице. С Drest также недавно сотрудничали Gucci и Cartier.