Вязаный кардиган JW Anderson был продан как NFT

Вязаный кардиган JW Anderson был продан как NFT

Бренд JW Anderson в совместной коллаборации с NFT платформой xydrobe создали цифровую копию цветного кардигана в стиле колор-блок. Изделие было продано на аукционе за $7 500. Об этом пишет Buro 24/7.

Свитер стал популярным в соцсетях после того, как Гарри Стайлз выступил в нем в феврале 2020 года. В TikTok даже запустили челлендж #harrystylescardigan – пользователи вязали похожие кардиганы своими руками. Чтобы поддержать участников челленджа, Джонатан Андерсон выложил видеоинструкцию, как повторить знаменитую вещь, а потом оригинальный кардиган удостоился места в экспозиции музея Виктории и Альберта в Лондоне, отмечает Esquire.

Команда digital-художников в течение 300 часов воссоздавала пряжу в цифровом формате. Авторы буквально вязали из нее, чтобы получить виртуальный продукт, максимально близкий к физическому. Также они хотели сохранить элементы ручного труда.

Все вырученные средства пойдут благотворительным фондам, с которыми сотрудничают JW Anderson. В частности, это будет помощь ЛГБТ-сообществу и молодежи, столкнувшейся с проблемой бездомности.