adidas Originals официально присоединился к метавселенной

adidas Originals официально присоединился к метавселенной

adidas Originals официально запустил свой новый проект в метавселенной. Он разработан в сотрудничестве с яхт-клубом Bored Ape, Bayc, компанией Punks Comic и криптоинвестором GMoney. Об этом сообщает Buro 24/7.

«Метавселенная – это место, где каждый может выразить свои самые оригинальные идеи и быть самым аутентичным “я”, в любой форме, которую он может принять. И благодаря блокчейну эти пионеры могут владеть частью того, что они создают», – говорится в заявлении компании.

В одноименную коллекцию Into the Metaverse вошла эксклюзивная цифровая копия спортивного костюма Adidas Firebird в классическом черном цвете с белыми полосами, виртуальная графическая толстовка из второго выпуска виртуальных комиксов Punks Comic #2 и цифровая фирменная оранжевая шапочка, как у gmoney. Все вещи покупатели смогут носить как в реальной жизни, так и в виртуальном пространстве.

«Мы стремимся быть исследователями, больше углубляться в мир цифровых технологий и внимательно относиться к тому, что мы создаём в физическом мире, потому что мы знаем, какое влияние это оказывает на планету. Мы стремимся свести его к минимуму», – приводит Elle слова старшего дизайнера adidas Андреа Нието.

Коллекция поступит уже доступна на официальном сайте бренда.