Польский бренд ССС выпустит эко-коллекцию обуви и аксессуаров

Польский бренд ССС выпустит эко-коллекцию обуви и аксессуаров

Польский бренд ССС объявил о запуске линии экологически чистой обуви и аксессуаров «Go For Nature». Вся продукция получила три сертификата, указывающих способ производства.

Как отмечает Fashion United, изделия с пометкой Leather Working Group производятся из кожи на экологических кожевенных заводах, где процесс дубления соответствует высочайшим стандартам с точки зрения защиты окружающей среды и эффективности производства. Из такой сертифицированной кожи шьют, в том числе, обувь собственного бренда ССС – Lasocki.

Другой сертификат – PU на водной основе – означает присутствие в изделии сырья произведенного из переработанных или биоразлагаемых материалов. Таким сертификатом отмечена обувь Jenny Fairy.

Третий сертификат указывает на использование в производстве изделия материалов, оставшихся после переработки ПЭТ-бутылок, что в значительной степени ограничивает производство нового пластика. В этом сертификате отмечены, в частности, аксессуары бренда Lanetti, пишет Shoes Report.

CCC стал единственным польским брендом, который включен в престижный рейтинг Refinitiv Diversity & Inclusion за 2020 год, охватывающий 9000 компаний. CCC Group заняла второе место среди представителей модной индустрии и 11 место в генеральной классификации, опередив, в частности, LVMH, adidas или Gap.