PayPal запускает сервис «buy now, pay later»

PayPal запускает сервис «buy now, pay later»

Платежная платформа PayPal запустила новый сервис «buy now, pay later» (с англ. «покупай сейчас, плати позже»), позволяющий пользователям оплачивать товары путем четырех беспроцентных платежей.

С помощью новой функции «Pay in 4» продавцы и партнеры будут получать авансовые перечисления, в то время как клиенты смогут оплачивать покупки от 30 до 600 долларов в течение шести недель. Эта услуга входит в действующий тариф PayPal для продавцов, таким образом им не придется платить никаких дополнительных сборов, чтобы включить ее для клиентов.

Новая функция, которая будет доступна потребителям в начале четвертого квартала 2020 года, сделает из PayPal полноценного игрока на рынке услуг «buy now, pay later», включая Klarna, QuadPay, Affirm и Sezzle.

«Сегодня, в условиях кризиса ритейла, продавцы ищут надежные способы управлять объемами заказов и конверсией, не беря на себя дополнительные затраты. В то же время потребители ищут более гибкие и надежные способы оплаты, особенно в онлайн-пространстве», – сказано в заявлении Дуга Блэнда, старшего вице-президента Global Credit в PayPal.

«С «Pay in 4» мы внедряем новую функцию «buy now, pay later», подкрепленную репутацией PayPal и оказываемым ей доверием клиентов. Это создаст новую возможность совершения покупок в интернете и позволит продавцам стимулировать продажи и повышать лояльность клиентов».