Patagonia и Samsung объединились для борьбы с пластиковым загрязнением океана

Patagonia и Samsung объединились для борьбы с пластиковым загрязнением океана

Американский бренд одежды Patagonia начал сотрудничество с корейским производителем электротехники Samsung. Совместный проект компаний, направленный на борьбу с попаданием микропластика в океан, был представлен на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, сообщает PROfashion.

Компании разрабатывают легко осуществимый, эффективный и масштабируемый способ для борьбы с микропластиком, образующемся при производстве и стирке синтетического текстиля. В Patagonia рассказали, что компания хочет, в первую очередь, уменьшить его выделение из своих популярных флисовых курток.

В Samsung отметили, что появление дополнительных фильтров и мешков для стирки – лишь начало огромной работы по сокращению количества микропластика. Компания, внимательно относящаяся к идее защиты океанов и сохранению их чистоты, разработала новую стиральную машину, помогающую людям безопасно стирать свою любимую одежду, сводя к минимуму воздействие микропластика. При этом новое эко-решение обеспечивает по-прежнему высокую эффективность стирки и ухода, которыми славятся стиральные машины корейского производителя.

Samsung давно предпринимает шаги для создания долговечной бытовой техники, способствующей экологической устойчивости. В частности, компания уже давно использует уникальную функцию Ecobubble™, которая помогает эффективно очищать одежду даже при низких температурах за счет большего количества пузырей. Благодаря подобному подходу моющее средство быстрее проникает в ткань и лучше удаляет загрязнения, экономя при этом энергию и сохраняя цвет и текстуру одежды.