Balmain x Barbie выпустили коллекцию одежды в NFT

Balmain x Barbie выпустили коллекцию одежды в NFT

Сегодня Balmain x Barbie предсаюттавили новый проект – капсульную коллекцию NFT, созданную Mattel Creations.

Как пишет Fashion Network, Ппртнеры предлагают три «уникальных токена в виде аватаров Барби и Кена», стилизованных полностью в духе Balmain. К этим персонажам прилагается по набору вещей от Balmain в Барби-размере, составляющих «исключительную физическую и цифровую арт-коллекцию». Товарное предложение будет доступно эксклюзивно на Mattel Creations через онлайн-аукцион mintNFT. Тот, кто предложит самую высокую цену на каждом аукционе, получит эксклюзивное право собственности на аватар и реальную версию представленного образа в масштабе Барби.

«Это не только моя мечта как дизайнера, это моя мечта как ребенка, понимаете? То, что я могу создать коллекцию с Барби сегодня, показывает, как изменился мир и как приятно быть свободным с самим собой, не будучи осужденным», – приводит Buro 24/7 слова Оливье Рустена.

В коллекцию вошли вечерние платья, сумки, комбинезоны, твидовые костюмы, джинсовые куртки, пиджаки и многое другое. Рустен окрасил одежду в розовый цвет и добавил к нему монограмму Balmain, некоторые вещи украшены камнями Swarovski.