Мэйси Уильямс представила первую виртуальную коллекцию одежды H&M

Мэйси Уильямс представила первую виртуальную коллекцию одежды H&M

H&M представил первую в своей истории виртуальную коллекцию одежды, разработанную совместно со звездой «Игры престолов» Мэйси Уильямс и платформой DressX. В нее входят три образа, созданные полностью в цифровом формате. Это oversize-жилет из переливающейся ткани, оранжевый трикотажный свитер, который можно носить как платье, и ярко-розовые светящиеся брюки в сочетании с укороченной толстовкой, пишет Fashion United.

Их обладателями станут три победителя конкурса «Виртуальная мода», который проходит с 10 по 31 января. Для участия в конкурсе H&M приглашает своих клиентов придумать забавное и инновационное название для одного из образов, представленных на официальном сайте. Имена победителей выберет жюри из экспертов из США, Индии, Японии, Великобритании, Франции и Германии. Их имена будут обнародованы в начале февраля.

Разработкой первой виртуальной коллекции одежды для H&M занималась платформа цифровой и виртуальной моды DressX. Концепция проекта заключается в том, что владелец цифрового актива сможет предоставить собственные фотографии дизайнеру, после чего по его индивидуальным параметрам будут «сшиты» полностью цифровые наряды. Победитель получит свою фотографию в виртуальной одежде H&M, с дополнением эффектами анимации, которую может использовать для публикации в социальных сетях, отмечает PROfashion.

В конце прошлого года H&M представили виртуальную коллекцию в игре Animal Crossing. Она включает 11 избранных предметов женской и мужской одежды из реальной коллекции H&M Co-Exist Story, полностью экологичной и одобренной PETA. Виртуальная одежда от H&M появилось вместе с внутриигровым обновлением Looop Island.