Ozon и Lamoda стали партнерами проекта видеошопинга SberDevices

Ozon и Lamoda стали партнерами проекта видеошопинга SberDevices

Ozon и Lamoda стали партнерами SberDevices в разработке сервиса видеошопинга. Ассортимент онлайн-ритейлеров будет интегрирован в видеоконтент ТВ-приставки. Об этом пишет FashionUnited.ru со ссылкой на сообщения представителей маркетплейсов.

При просмотре контента пользователь сможет увидеть в режиме паузы карточку товара и его основные характеристик, а затем с помощью QR-кода перейти в каталог площадок для совершения покупки.

На этапе запуска клиентам сервиса будет доступно более 1 млн товаров из каталога Lamoda, преимущественно из категории одежды. Пользователи при просмотре фильма смогут поставить видео на паузу и посмотреть подборки нарядов с Lamoda, похожих на образы героев в кадре. Ozon же представит ассортимент игрушек, книг, одежды, товаров для дома и сада, туризма, рыбалки и охоты, электроники и др. Подберите себе бонус коды для онлайн казино и начните игру совершенно бесплатно сразу после регистрации! В том числе покупателям будет доступна игровая атрибутика по мотивам кино и мультфильмов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Онлайн-ритейлеры будут отдавать SberDevices часть своей выручки, процент которой не раскрывается. Это первый в России проект видеошопинга. За рубежом таких проектов тоже пока немного. Американская NBCUniversal в 2019 года представила Shoppable TV, а в апреле 2020 — специальную платформу NBCUniversal Checkout для покупки товаров через телевизор. LG Electronics USA в январе 2020 анонсировала, что новые телевизоры будут предоставлять возможность совершать видеошопинг с системой распознавания товаров в США, пишет FashionUnited.ru.