Gucci объявил о сотрудничестве с рисейл-платформой RealReal

Gucci объявил о сотрудничестве с рисейл-платформой RealReal

Рисейл-платформа RealReal сотрудничает с Gucci в разработке новой инициативы, продвигающей круговую модель потребления. В рамках партнерства RealReal запустит специальный e-commerce сайт, на котором будут представлены секонд-хэнд вещи итальянского бренда: мужская и женская ready-to-wear одежда, сумки и обувь.

Согласно пресс-релизу компании, Gucci является одним из самых востребованных люксовых брендов, доступных на RealReal, поскольку в прошлом году спрос на перепродажу вещей вырос на 19%. «Gucci поднимает планку не только для fashion-индустрии, но и для всего бизнеса в целом, постоянно внедряя инновации, чтобы сделать свою деятельность более экологичной, – цитирует DTF Magazine слова Джули Уэйнрайт, основательницы и главного исполнительного директора RealReal. – Вместе мы расскажем потребителям про перепродажу и, как надеемся, побудим их поддержать циркулярную экономику и присоединиться к нам в сокращении углеродного следа моды».

В качестве дополнительной меры по поддержке устойчивого развития Gucci пообещал, что с каждой вещи, проданной на RealReal, он сделает пожертвование в некоммерческую организацию One Tree Planted, занимающуюся восстановлением лесов по всему миру.

На сегодняшний день реализация женской и мужской одежды Gucci на The RealReal позволила сэкономить 230 метрических тонн углерода и более 10 млн литров воды по сравнению с затратами на производство этих предметов.