Bestseller и Spinnova работают над созданием эко-текстиля

Bestseller и Spinnova работают над созданием эко-текстиля

Bestseller объявил о сотрудничестве с финской компанией Spinnova для разработки «прорывных текстильных инноваций» в рамках долгосрочной стратегии устойчивого развития.

Компании находятся на стадии совместной разработки продукта, исследуя, какие товары из ассортимента брендов Bestseller (Vero Moda, Vila и Selected) подойдут для нового устойчивого волокна Spinnova, которое производится из древесины и отходов без использования вредных химических веществ.

В настоящее время Spinnova также работает над коммерческим масштабированием внедрения эко-технологий производства вместе с рядом других брендов, приверженных долгосрочному сотрудничеству. Конечная цель состоит в том, чтобы «создать самую устойчивую ткань в мире и превратить ее в конкурентную продукцию».

«Наличие отличных партнеров, таких как Bestseller, имеющих значительные опыт и ресурсы, с таким новатором, как мы, имеет решающее значение для дальнейшего коммерческого развития нашей инициативы, – рассказал генеральный директор и соучредитель Spinnova Янне Поранен. – Bestseller помог нам найти подходящие бренды и прототипы продуктов в их портфолио, которые мы могли бы создать с помощью инновационного материала и вывести в дальнейшем на рынок».

Камилла Скьеннинг Йоргенсен, менеджер по устойчивым материалам и инновациям Bestseller, прокомментировала: «Мы чрезвычайно гордимся тем, что сотрудничаем с Spinnova, которая является одним из самых перспективных игроков на рынке fashion-технологий».