Nike и Roblox создают метавселенную Nikeland

Nike и Roblox создают метавселенную Nikeland

Nike анонсировал сотрудничество с игровой платформой Roblox, на базе которой будет разработана метавселенная Nikeland.

В воссозданной виртуальной штаб-квартире Nike пользователи смогут общаться, соревноваться в разных видах спорта и создавать свои собственные мини-игры с помощью встроенных инструментов, при этом их аватары будут носить цифровую одежду и обувь бренда, пишет PROfashion.

В виртуальной линейке Nike можно будет найти цифровые копии реальных хитов бренда, в том числе бутсы Mercurial, кроссовки и кеды Blaze, Air Max, Air Force. Также победители виртуальных спортивных игр могут получать наградные знаки для прокачки своего аватара.

Помимо игр, в Nikeland будут транслировать новости и освещать новые предложения Nike. Доступ к метавселенной компании сделали бесплатным. В Нью-Йорке состоится презентация проекта.

Как отмечает Burda, в рамках стратегии, призванной помочь бренду обосноваться в метавселенной, ранее Nike подал заявку на регистрацию семи товарных знаков для цифровой обуви и одежды. Это должно помочь компании защитить свою продукцию в виртуальных мирах и помешать появлению цифровых подделок.

Киберпространство Nike будет бесплатным. Для пользователей это станет возможностью получить любопытный опыт взаимодействия с метавселенной, сориентироваться в ассортименте бренда и протестировать его продукцию.