На Ставрополье создадут шерстяной кластер

На Ставрополье создадут шерстяной кластер

Создание промышленных кластеров в Ставропольском крае, Дагестане, Карачаево-Черкесии и Калмыкии обсуждалось на заседании российского штаба по развитию рынка шерсти в Российской Федерации.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, заместитель министра промышленности и торговли Олег Бочаров, а также представители многих регионов, пишет «Ставропольская правда».

Они обсудили региональный платежный баланс по производству, переработке и потреблению шерсти. Совет Федерации совместно с Минпромторгом, Минсельхозом и другими федеральными ведомствами продолжит изучение эффективных механизмов поддержки и развития шерстяной отрасли во взаимодействии с регионами, сообщает краевое министерство сельского хозяйства.

«Одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, – увеличение объемов производства шерсти и баранины, — отметил заместитель министра сельского хозяйства СК Виктор Фетисов. – В прошлом году племенные организации получили 400 тонн шерсти, которая пользуется большим спросом — как на отечественном рынке, так и в других странах».

Фото: freepik.com