Monki выпустил коллекцию из органического волокна Liva Reviva

Monki выпустил коллекцию из органического волокна Liva Reviva

Шведский бренд Monki представил новую коллекцию «Summer of you!» («Лето принадлежит тебе!»), которую отличают струящиеся силуэты, природные оттенки, цветочные и тропические принты.

«Героиня нового лукбука Monki никуда не поедет этим летом. Она остаётся в городе и находит много-много развлечений», – сказано в пресс-релизе Monki.

В линии можно найти кроп-топы с объемными рукавами и топы-платки, платья с высокой посадкой, свободные брюки и юбки длины макси. Все вещи изготовлены из материалов на основе Liva Reviva – волокна из органической древесной целлюлозы и перерабатываемых отходов «до покупателя»: Pre-Consumer Waste – это складские остатки, обрезки ткани на фабриках, которые можно вернуть в производственный процесс, пишет РИА Мода.

«Чтобы достичь нашей глобальной цели в области устойчивого развития и стать брендом с полностью замкнутым циклом производства, мы тестируем разные экологичные материалы. Так, создание коллекции из волокна Liva Reviva – ещё один шаг в этом направлении», – приводит Buro 24/7 слова главного дизайнера бренда Кэролайн Карлрид.

Коллекция «Summer of you!» будет доступна эксклюзивно на monki.com/ru в июне 2021 года.

Monki – бренд, основанный в 2006 году и входящий в состав группы H&M. Продукция Monki представлена более чем в 120 концептуальных магазинах в 20 странах мира. Интернет-магазин monki.com работает в 29 странах и предлагает международную доставку ещё в 64 страны.