Marine Serre выпустила апсайкл-капсулу для Mytheresa

Marine Serre выпустила апсайкл-капсулу для Mytheresa

Французский бренд Marine Serre выпустил апсайкл-капсулу в коллаборации с ритейлером Mytheresa. Напомним, что апсайклинг – это процесс, когда бывшие в употреблении или залежалые на складах вещи пускают на новые коллекции. Данная технология заменяет ресайклинг, когда переработка вещей уже не представляется возможной.

Как пишет Elle, коллекция из 28 предметов одежды, созданных из переработанных простыней и дедсток-кожи, условно разделена на две темы, каждая из которых воплощает экофутуристическое видение бренда и переосмысливает его узнаваемый стиль в новых цветовых решениях.

Первая тема вдохновлена одеждой для активного образа жизни и включает в себя уникальный трикотаж. Это комбинезоны, топы, лонгсливы и легинсы в коричневых и бежевых оттенках. Вторая представляет собой бело-синюю цветовую палитру, состоящую из платья из переработанных материалов, кожаного топа и брюк.

«Когда мы делали капсулу, то думали о том, в чем сегодня нуждаются люди.  Мы включили в нее много спортивной одежды, потому что в прошлом году мы много времени провели дома. Конечно, это оказывает влияние на наше творчество», – приводит The Blueprint слова Марин Серр.

По информации Buro 24.7, капсула Marine Serre x Mytheresa уже поступила в продажу. Стоимость вещей варьируется от 120 до 1 545 евро.