Андрес Райзингер продал на аукционе цифровую мебель

Андрес Райзингер продал на аукционе цифровую мебель

Аргентинский дизайнер Андрес Райзингер выставил на онлайн-аукцион Delivery десять предметов виртуальной мебели на сумму $450 тысяч, сообщает Buro 24/7 со ссылкой на High Snobiety. Самый дорогой предмет «The Shipping» был продан за 67 777 $.

Аукцион был организован онлайн-торговой площадкой Nifty Gateway. Среди проданных цифровых коллекционных предметов, – кресло Hortensia, ставшее вирусным в Instagram и побудившее дизайнера превратить свой 3D-рендер в настоящий продукт. Произведение было выставлено в галерее Монтойя в Барселоне.

Кроме того, с аукциона ушли: блестящий розовый стол, напоминающий пузырь жевательной резинки, диван в виде спущенного серебряного шара, хромированный комод с ящиками и др., пишет портал Design Mate. Каждое произведение дизайнера было продано менее чем за 10 минут. Пять товаров из виртуальной коллекции имеют физические аналоги.

Андрес Райзингер начал свою карьеру с 3D-фантазий: на них построена целая сюрреалистическая вселенная художника, пишет «Интерьер+Дизайн». Каждый из виртуальных предметов можно разместить в любом трехмерном виртуальном пространстве или «метавселенной», включая Decentraland, Somnuim Space и популярную игру Minecraft. Кроме того, 3D-модели можно использовать в приложениях виртуальной или дополненной реальности, а также на платформах разработки Unity и Unreal Engine, для создания игр, анимации и фильмов CGI.