LVMH и Weturn будут сотрудничать в проекте по переработке тканей

LVMH и Weturn будут сотрудничать в проекте по переработке тканей

Компания LVMH наладила партнерские отношения с предприятием по переработке тканей Weturn с целью предложить своим брендам систему для переработки неиспользуемых фирменных тканей, которые будут превращены в катушки с нитками, сообщает WWD. Этот шаг со стороны LVMH выполнен в рамках экологической программы Life 360.

Компания LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton подписала соглашение о партнерстве с предприятием по переработке тканей Weturn с целью наладить в своих брендах систему для переработки неиспользуемых фирменных тканей, которые будут превращены в катушки с нитками. Об этом сообщает PROfashion.

«Наша цель – способствовать возрождению европейской текстильной промышленности, демонстрируя, что ценность продукта заключается в его сырье», – отметила Софи Пиньер, основавшая Weturn в 2020 году и запустившая сеть по переработке тканей, связав производителей текстиля и модные Дома.

«Это партнерство позволяет нам сделать новый шаг к достижению наших амбиций в области развития экономики замкнутого цикла, которая является одним из четырех стратегических приоритетов Life 360, нашей экологической политики на будущие 10 лет», – приводит РИА Мода слова Элен Валад, директора LVMH по устойчивому развитию.

Команда компании работает над тем, чтобы максимально продлить срок службы своей продукции за счет предоставления клиентам ремонтных услуг и в долгосрочной перспективе предлагать товары, произведенные с минимальным воздействием на окружающую среду.