Levi’s выпустил обновленную модель 501 Original из эко-денима

Levi’s выпустил обновленную модель 501 Original из эко-денима

На протяжении последних лет Levi’s активно борется с проблемой перепроизводства и старается сделать свои бизнес-процессы более устойчивыми и экологичными.  

В партнерстве со шведской Renewcell компания представила обновленную версию модели джинсов 501 Original. При ее производстве использовалась смесь новаторского волокна Renewcell Circulose и вискозы из экологически чистых источников, частично изготовленной из переработанного денима и органического хлопка. Примечательно, что в основе последней лежит джинсовый материал, который когда-то уже был в употреблении. Более того, обновленная модель 501 Original была создана таким образом, чтобы впоследствии ее тоже можно переработать, пишет SRSLY.

Производство джинсов из переработанного денима и сертифицированного органического хлопка означает, что используется гораздо меньше природных ресурсов и меньше химикатов. Уменьшение воздействия материалов на окружающую среду является частью глобальной стратегии бренда по сохранению ресурсов на протяжении всего жизненного цикла продукции и важной частью кампании «Покупай осознанно, носи дольше».

«Мы применили это новшество к самому культовому предмету одежды – 501-й модели, что показывает, насколько серьезно мы относимся к движению в направлении производства замкнутого цикла. Наши джинсы не только выдержат испытание временем, но и смогут обрести вторую, третью или четвертую жизнь в качестве новых вещей», – приводит GQ слова Пола Диллинджера, вице-президента Levi’s по инновациям в дизайне.

Заменив те части одежды, которые обычно изготавливаются из синтетических волокон, такие как карманы из полиэстера, этикетки и подкладки, на альтернативы из 100% хлопка, Levi’s удалил загрязняющие элементы, нарушающие процесс восстановления хлопка. В результате появились новые джинсы, которые можно перерабатывать снова и снова.