Chloé выпустил новые экологичные кроссовки Nama

Chloé выпустил новые экологичные кроссовки Nama

Chloé представил новые экологичные кроссовки Nama, которые впервые можно было увидеть в весенней коллекции 2022 года. Модель отражает стремление креативного директора Габриэлы Херст к снижению негативного влияния на окружающую среду, пишет Buro 24/7.

Дизайн кроссовок разрабатывался совместно с консалтинговой группой Quantis, которая оценивает экологический вес производства – от получения сырья до изготовления конечной продукции. Так удалось выяснить, что при создании Nama выделяется на 35% меньше парниковых газов и тратится на 80% меньше воды, чем у ее предшественника – модели Sonnie.

Такого эффекта удалось добиться благодаря выбору экологичных и переработанных материалов, которые в совокупности составляют более 40% кроссовок. Новая модель представлена в пяти цветовых вариациях, включая сочетания черного, белого, бежевого, голубого, желтого и зеленого. Верх кроссовок сетчатый с контрастными шнурками, а ребристая бело-черная подошва словно пришита к нему размашистыми стежками. Впрочем, таким образом соединены все части, отмечает TeenDaily.

Кроссовки Nama можно приобрести в бутике бренда в «Барвихе Luxury Village», в корнере бренда в ЦУМе, а также на сайте tsum.ru.