adidas и Parley for the Oceans выпустили эко-капсулу для активного отдыха

adidas и Parley for the Oceans выпустили эко-капсулу для активного отдыха

adidas выпустил новую коллекцию одежды для активного отдыха. Модели созданы в рамках политики устойчивого развития марки совместно с производителем технологичных утеплителей неживотного происхождения PrimaLoft и некоммерческой экологической организацией Parley for the Oceans, пишет Buro 24/7.

В капсулу вошла куртка со специальным утеплителем, который обеспечивает надежную защиту от холода и на 100% состоит из переработанного океанического пластика.

Силуэт дополнен боковыми карманами на молнии и эластичным капюшоном для максимального комфорта. Модель выполнена из неокрашенного переработанного материала, что позволило сократить использование воды и электрической энергии при производстве на 60%.

Как отмечает Myseldon, в честь запуска коллекции adidas организует серию экологичных мероприятий, доступных участникам программы лояльности Creators Club. Среди них лекция «На каплю разумнее: как одежда, которую мы носим, может помочь спасти мировой океан» и мастер-класс по кастомизации.

События пройдут на верхнем этаже флагманского магазина adidas в Москве, по адресу: ул. Кузнецкий Мост, 7. Для посещения мероприятий необходимо пройти регистрацию в приложении adidas.

Новая коллекция уже доступна в офлайн-магазинах бренда, в том числе в пространстве adidas в «Метрополисе», а также на сайте и в приложении бренда.