H&M представил экологичную коллекцию купальников

H&M представил экологичную коллекцию купальников

H&M представил новую экологичную коллекцию купальников Summer 2021. В линейку вошли классические бандо, топы с открытыми плечами и многие другие модели. Все вещи представлены в расширенном размерном ряде.

Модели из коллекции выполнены из переработанного полиэстера, произведенного из текстильных отходов и пластиковых бутылок. «Ткани, используемые в коллекции, – наш особый повод для гордости. Это самая экологичная коллекция купальников H&M на сегодняшний день – все вещи выполнены из полиэстера, переработанного как минимум на 85%. Кроме того, мы невероятно рады, что эта потрясающая коллекция будет доступна в обновленном размерном ряде», – приводит Buro 24/7 слова руководителя отдела дизайна женской одежды бренда Марии Эстблом.

Лицом кампании эко-купальников H&M стала plus-size-дива Палома Эльсессер, возглавившая список лучших моделей 2020 года по версии Models.com. Как отмечает WMJ, рекламный ролик с ее участием бренд посвятил женщинам, которые ежедневно сталкиваются с общественным мнением. Пытаясь от него скрыться, Палома прыгает со скалы в воду, где к ней присоединяются Нури Хассан, Бинту Силла, Юми Ну, Шон Лакин и Тани Ганн. На сушу девушки выходят обновленными и более сильными, чем прежде. На фоне звучит культовая композиция Enjoy The Silence в исполнении американской певицы Фуше. PlayModel

Новая коллекция уже представлена в некоторых розничных магазинах H&M и на сайте бренда.