Gucci выпустил первое «умное» кольцо

Gucci выпустил первое «умное» кольцо

Gucci выпустил умное кольцо, созданное совместно с финской компанией Ōura Health, которая занимается технологиями в сфере здравоохранения. Новинку уже можно купить на официальном сайте Oura за $950. В стоимость включена пожизненная premium-подписка на приложение компании. Об этом сообщает TechCrunch.

Кольцо Gucci x Oura — это лимитированный выпуск кольца Oura 3 с логотипом Gucci и плетением из 18-каратного желтого золота на внешней стороне украшения. Основание изготовлено из титана с черным вакуумным напылением.

Внутренняя поверхность аксуссуара оснащена несколькими датчиками, которые контролируют температуру тела, пульс, частоту дыхания, уровень активности, качество сна и другие параметры организма владельца. Функционал примерно такой же, как и у фитнес-часов.

Все собранные данные с кольца автоматически поступают в фирменное приложение для смартфона. Там можно проанализировать состояние своего организма, а еще изучить аудиоуроки с медитациями, программами для сна, работой с дыханием и другими курсами для улучшения здоровья.