Farfetch будет принимать платежи в криптовалюте

Farfetch будет принимать платежи в криптовалюте

Онлайн-платформа Farfetch внедрит платежи за товары в криптовалюте в конце этого года. Первоначально торговая площадка будет принимать семь криптовалют, включая биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и Binance Coin (BNB), сообщает PROfashion со ссылкой на Drapers.

Это произошло после успешного запуска криптовалютных платежей во флагманских магазинах Off-White в Париже, Лондоне и Милане, а также в принадлежащем Farfetch магазине предметов роскоши Browns.

Farfetch сотрудничает с глобальной платформой Lunu, которая принимает более 60 популярных криптовалютных кошельков в качестве формы оплаты от клиентов. В будущем Farfetch сможет поделиться своим опытом с сообществом бутиков и брендов.

Отдельные клиенты смогут уплачивать покупки криптовалютой уже в ближайшие месяцы, для широкого круга покупателей в США, Великобритании и Европы сервис станет доступен к концу года. Совершить оплату через свой кошелек криптовалюты можно будет, отсканировав QR-код со смартфона.

«Мы рады поделиться своими техническими и сервисными ноу-хау с нашим сообществом, — говорит Жозе Невеш, основатель, председатель и генеральный директор Farfetch. — Являясь платформенной компанией, мы постоянно внедряем инновации, чтобы служить для индустрии роскоши мостом к новым технологиям и средам, где потребители предметов роскоши находятся сегодня и где они будут завтра».