Эмбер Валлетта и Karl Lagerfeld выпустили сумки из кактусовой кожи

Эмбер Валлетта и Karl Lagerfeld выпустили сумки из кактусовой кожи

Эмбер Валлетта, супермодель и приглашенный редактор британского Vogue по устойчивому развитию, представила первый совместный проект с Karl Lagerfeld в рамках сотрудничества, анонсированного в конце ноября. Коллекция изготовлена из инновационных, устойчивых материалов, полученных с минимальным экологическим воздействием, пишет Fashion Network.

Изюминкой коллаборации стал новый эко-аксессуар – сумка K/Kushion в черном и зеленом цвете. Ее первый вариант выполнен из растительной «кожи» мексиканской компании Desserto, для производства которой используются кактусы. Она окрашивается органическими пигментами и подходит для повторной переработки. Кактус выращивается без использования химических веществ, таких как гербициды или пестициды, и позволяет экономить воду, так как не требует орошения, рассказывает Marie Claire Ukraine.

Второй вариант сумки K/Kushion изготовлен из 90% переработанного хлопка, сертифицированного глобальным стандартом вторичной переработки (GRS).

Ребристая текстура и «мягкая» объемная форма сумки K/Kushion, появившейся впервые в осенне-зимней коллекции 2020 года, – отсылки к любимой подушке Карла Лагерфельда. По словам представителей бренда, он хранил ее с детства и всегда брал с собой в путешествия – даже когда она уже поистрепалась, добавляет Vogue.

Коллекцию дополнил ряд небольших аксессуаров, произведенных так же с соблюдением всех экотребований: многоразовая бутылка для воды, защитная маска для лица, бумажник из кактусовой кожи, косметички.

«Я рада видеть результат нашей совместной работы. Думаю, что Карлу бы это понравилось. Я рада, что у меня есть возможность продолжить его наследие – шикарное, смело и новаторское! Было интересно наблюдать, как тщательно бренд Karl Lagerfeld исследует устойчивые практики и материалы», – приводит World Fashion Channel слова Эмбер Валлетты.