Elari выпустила умные детские часы с голосовым помощником «Алиса»

Elari выпустила умные детские часы с голосовым помощником «Алиса»

Компания Elari в сотрудничестве с «Яндексом» выпустила умные часы Elari KidPhone 3G со встроенным голосовым помощником «Алиса».

Часы Elari стали первым устройством с «Алисой», произведенным сторонней компанией, отметил представитель «Яндекса», а также вторым в мире устройством с этим голосовым помощником. До этого он был встроен только в «умную» колонку «Яндекс.Станция», которую интернет-компания начала продавать в июле 2018 года.

Elari для встраивания «Алисы» в свою продукцию воспользовалась пакетом Yandex IO – с помощью системы этого искусственного интеллекта разработчики могут использовать голосового помощника от «Яндекса» в своих устройствах.

Elari KidPhone 3G выпущены в красном и черном цветах, поддерживают аудио- и видеозвонки, а также оснащены GPS-трекером и камерой 2 Мп. В режиме ожидания часы могут работать без подзарядки до трех дней.

С помощью гаджета ребенок может играть с «Алисой» в «Города», «Слова», «Угадай песню» и другие игры. Разработчики отмечают, что голосовой помощник готов отвечать «на каверзные вопросы», решать математические задачи, может просто поболтать с пользователем, а также помочь в учебе. В «Яндексе» подчеркнули, что научили «Алису» лучше понимать детскую речь и контролировать контент, который она выдает. Кроме того, часы оснащены SIM-картой и позволяют ребёнку делать и принимать звонки, а родителям следить за местоположение детей и контролировать список контактов в записной книжке через приложение на смартфоне.

Заказать Elari KidPhone 3G можно с 29 августа в онлайн-магазине «Мегафона» за 6999 рублей, а с 3 сентября часы вместе со специальным тарифом будут доступны в сети салонов оператора по всей России.