Ким Кардашьян и Крисси Тейген показали украшения-мутации

Ким Кардашьян и Крисси Тейген показали украшения-мутации

На вопрос, куда катится современная мода, готов дать ответ Саймон Хэк, владелец агентства Command PR. Он уверен, что будущее за модификацией собственного тела. Смелая идея легла в основу экспериментального проекта Хэка — A. Human, который представили Ким Кардашьян, Крисси Тейген и Андреа Пежич.

«Если изменять тело можно было бы так же легко, как переодевать одежду, это привело бы к тому, что внешность перестала иметь значение или же, наоборот, стала бы значить все? Представляем A. Human — фэшн-бренд из будущего, где самовыражение определяется не тем, что вы надеваете на тело, а тем, как вы его изменяете», — так всех посетителей приветствует сайт проекта Хэка.

Звучит круто и жутко одновременно. Но идея Хака не такая уж и мрачная: «Когда вы думаете о будущем, оно, скорее всего, представляется вам каким-то темным миром, поглощенным технологическими инновациями. Я хотел сделать что-то, что в таком мире выглядело бы если не оптимистично, то хотя бы нейтрально. Вот такой, на мой взгляд, и будет мода в том самом мире будущего».

A. Human породил в США новый странный тренд. Звезды, в числе которых Ким Кардашьян и Крисси Тейген, внезапно увлеклись украшениями в виде футуристические мутации на теле. Теледива опубликовала в Instagram сразу несколько видеороликов в «колье» со светодиодами, спрятанном у нее под кожей, а модель показала подписчикам аппликацию в виде ангельских крыльев, «вмонтированных» на груди.

Оказалось, что эти мистические украшения — часть иммерсивного спектакля A. Human, придуманного Саймоном Хаком. Чтобы это понять, достаточно прочесть памятку покупателя. В представлении будут заняты профессиональные актеры, которые станут вашими проводниками в мир моды будущего. Невероятные фантазии о новом человеческом теле будут воплощены при помощи макияжа, грима и разного рода протезов. Демонстрировать «модификации» актеры будут в футуристичном «магазине», по которому зрители спектакля смогут свободно перемещаться, знакомясь с «продавцами» и изучая ассортимент.

В работе над проектом приняли участие дизайнер Никола Формичетти, бывший креативный директор Mugler и автор того самого мясного платья Леди Гаги, и одна из самых влиятельных визажистов современности Исамайя Френч.

Выставка A.Human откроется 5 сентября во время недели моды в Нью-Йорке и продлится по 30 сентября. Входной билет стоит от $40.