Dolce & Gabbana продал первею коллекцию NFT за рекордные 5,6 млн долларов

Dolce & Gabbana продал первею коллекцию NFT за рекордные 5,6 млн долларов

Первые шаги Dolce & Gabbana в мире NFT (невзаимозаменяемых токенов) оказались очень успешными. Дебютная виртуальная коллекция итальянского Дома была продана на аукционе рекордные 1885,73 эфиров, что примерно эквивалентно 5,6 млн долларов, сообщает Fashion Network.

Коллекция Dolce & Gabbana Genesi состояла из девяти токенов – девяти цифровых кутюрных моделей, вдохновленных историей и традициями Венеции. В нее вошли два платья, мужской костюм и две короны, которые являются физическими творениями, разработанными Dolce & Gabbana, и имеют цифровые версии. А также четыре исключительно цифровых предмета: тиара The Impossible Tiara из красных изумрудов и бирюзовых турмалинов Параиба, и три мужских блузона The Impossible Jackets, олицетворяющих искусство Венеции в стиле барокко, пишет vc.ru.

На аукционе каждый из предметов был продан как пакет, включающий: физическую и цифровую версии; оригинальные эскизы объекта от Dolce & Gabbana; доступ к будущим показам от кутюр Dolce & Gabbana; двухнедельная инсталляция всех предметов во флагманском магазине Dolce & Gabbana на Виа Монте Наполеоне в Милане с выставлением имени коллекционера; двухнедельная установка в магазине Dolce & Gabbana по выбору владельца в любой точке мира; и частный тур по ателье Dolce & Gabbana Alta Moda в Милане. Покупатели только цифровых предметов получили эскизы и те же привилегии, что и покупатели физико-цифровых предметов.

Торги Collezione Genesi прошли на NFT-маркетплейсе UNXD. Одним из покупателей стала Red DAO – организация для коллекционирования одежды и аксессуаров в цифровом виде.